YOOtheme
corpo_suplement_white-gif2-pront2 corpo_suplement_orange-gif1-pront1 CLINICA_COT arenakorpus
Centro_Coracao_gif1

Erro
  • Falha ao carregar notícias.


DEPARTAMENTO DE FUTEBOL PROFISSIONAL DA FPF.

TABELA DE JOGOS

3ª FASE

24/08/11 - Quarta-feira - 20:30 horas

TOLEDO 0 X 1 LONDRINA - Estádio 14 de Dezembro

28/08/11 - Domingo - 15:30 horas

LONDRINA 1 X 0 TOLEDO - Estádio do Café

Com os resultados o Londrina conquistou o título da Segunda Divisão.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2ª FASE

14/08/11 - Domingo - 15:30 horas

NACIONAL AC 0 X 1 LONDRINA EC - Estádio Érich Georg
Londrina garantiu a vaga para a final e o acesso.

GRÊMIO METROPOLITANO 2 X 0 TOLEDO - Estádio Willie Davids


21/08/11 - Domingo - 15:30 horas

TOLEDO 2 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO  - Estádio 14 de Dezembro

Toledo garantiu a vaga para afinal.

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

1ª FASE - 2º TURNO

1ª RODADA - 23/06/11 - Quinta-feira - 15h30.

GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 2 X 1 FC CASCAVEL
NACIONAL AC 1 X 0 IGUAÇU AGEX FC
SC CAMPO MOURÃO 0 X 1 TOLEDO COLÔNIA WORK
SC SÃO JOSÉ 1 X 8 LONDRINA EC
SERRANO EC 0 X 1 FOZ DO IGUAÇU FC

---------------------

2ª RODADA - 26/06/11 - Domingo - 15h30

FOZ DO IGUAÇU FC 1 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
LONDRINA EC 4 X 1 SERRANO EC
TOLEDO COLÔNIA WORK X SC SÃO JOSÉ (WO - vitória do Toledo - São José desistiu do campeonato)
IGUAÇU AGEX FC 2 X 4 SC CAMPO MOURÃO

27/06/11 - 17h00 - Foz do Iguaçu
FC CASCAVEL 0 X 0 NACIONAL AC

--------------------

3ª RODADA - 02/07/11 - Sábado

SC CAMPO MOURÃO X SC SÃO JOSÉ (w x o - vitória do Sport)
18:30 horas - IGUAÇU AGEX FC 0 X 5 LONDRINA EC

03/07 - Domingo -  11:00 horas

NACIONAL AC 3 X 3 SERRANO EC

TOLEDO COLÔNIA WORK 3 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
FC CASCAVEL 1 X 2 FOZ DO IGUAÇU FC

------------------

4ª RODADA -  07/07/11 -  Quinta-feira.

20:30 horas - GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 4 X 1 SC CAMPO MOURÃO
SC SÃO JOSÉ X NACIONAL AC  -- (Nac venceu por w x o)
15:30 horas - SERRANO EC 0 X F0 C CASCAVEL
20:30 horas - FOZ DO IGUAÇU FC 3 X 0 IGUAÇU AGEX FC
20:30 horas - LONDRINA EC 1 X 1 TOLEDO COLÔNIA WORK

------------------

5ª RODADA -  10/07/11 - Domingo - 15:30 horas.

GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 4 X 1 SERRANO EC
FOZ DO IGUAÇU FC X SC SÃO JOSÉ (vitória do Foz, w x o)
LONDRINA EC 1 X 0 SC CAMPO MOURÃO
TOLEDO COLÔNIA WORK 1 X 0 NACIONAL AC
IGUAÇU AGEX FC 1 X 1 FC CASCAVEL

--------------------

6ª RODADA - 14/07/11 - Quinta-feira.

IGUAÇU AGEX FC 1 X 2 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ (suspenso devido a neblina- No dia 21/7 - vitória Grêmio - Iguaçu não entrou em campo para realizar os minutos de jogo)

FC CASCAVEL 0 X 1 TOLEDO COLÔNIA WORK
NACIONAL AC  0 X 1 LONDRINA EC
SC CAMPO MOURÃO 0 X 1 FOZ DO IGUAÇU FC
SC SÃO JOSÉ X SERRANO EC (w x o - vitória do Serrano)

---------------------------------

7ª RODADA -17/07/11 - Domingo.

GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ X SC SÃO JOSÉ (w x o - vitória do Grêmio)
.
10:00 horas - SERRANO EC 3 X 3 SC CAMPO MOURÃO
10:00 horas - LONDRINA EC 2 X 2 FC CASCAVEL
18:30 horas - FOZ DO IGUAÇU FC 1 X 0 NACIONAL AC
18:30 horas - TOLEDO COLÔNIA WORK 2 X 0 IGUAÇU AGEX FC

--------------------------------


8ª RODADA - 24/07/11 - Domingo - 15:30 horas.

LONDRINA EC 2 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
TOLEDO COLÔNIA WORK 3 X 0 FOZ DO IGUAÇU FC
IGUAÇU AGEX FC 0 X 3 SERRANO EC
FC CASCAVEL X SC SÃO JOSÉ (w x o - vitória do Cascavel)

NACIONAL AC  3 X 1 SC CAMPO MOURÃO

------------------------------

9ª RODADA - 31/07/11 -  Domingo - 15:30 horas. (última rodada do segundo turno).


GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 2 X 2 NACIONAL AC

SC CAMPO MOURÃO 2 X 4 FC CASCAVEL
SC SÃO JOSÉ X IGUAÇU AGEX FC (wo - vitória do Iguaçu).
SERRANO EC 0 X 0 TOLEDO COLÔNIA WORK
FOZ DO IGUAÇU FC 3 X 3 LONDRINA EC

 

TOLEDO FOI O CAMPEÃO DO SEGUNDO TURNO - 23 PONTOS.

=============================================================

1ª FASE - 1º TURNO

1ª RODADA - 22/05/11 - Dom.  - 15h30

FC CASCAVEL 0 X 0 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
IGUAÇU AGEX FC 0 X 1 NACIONAL AC
TOLEDO COLÔNIA WORK 2 X 2 SC CAMPO MOURÃO
LONDRINA EC 3 X  0 SC SÃO JOSÉ
FOZ DO IGUAÇU FC 2 X 3 SERRANO EC

---------

2ª RODADA - 25/05/11 -  Quarta-feira

15h30 - SERRANO EC 1 X 1 LONDRINA EC
20h30 - GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 1 X 1 FOZ DO IGUAÇU FC

2ª RODADA -  26/05/11 - Quinta-feira 

15h30 - SC SÃO JOSÉ 0 X 2 TOLEDO COLÔNIA WORK
15h30 - SC CAMPO MOURÃO 2 X 2 IGUAÇU AGEX FC
 20h30 - NACIONAL AC 1 X 0 FC CASCAVEL

---------

3ª RODADA -  29/05/11 - Domingo - 15h30

GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 1 X 1 TOLEDO COLÔNIA WORK
LONDRINA EC 5 X 0 IGUAÇU AGEX FC
FOZ DO IGUAÇU FC 2 X 1 FC CASCAVEL
SERRANO EC 2 X 0 NACIONAL AC
SC SÃO JOSÉ 1 X 1 SC CAMPO MOURÃO

---------

4ª RODADA - 02/06/11 - Quinta-feira

15h30 - SC CAMPO MOURÃO 1 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
19h30 - FC CASCAVEL 0 X 2 SERRANO EC

20h30 - NACIONAL AC 1 X 0 SC SÃO JOSÉ
20h30 - IGUAÇU AGEX FC 1 X 0 FOZ DO IGUAÇU FC
20h30 - TOLEDO COLÔNIA WORK 0 X 1 LONDRINA EC

 -------- 

 5ª RODADA - 05/06/11 - Domingo - 15:30 horas

SERRANO EC 3 X 1 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
SC SÃO JOSÉ X FOZ DO IGUAÇU FC (jogo não realizado - vitória do Foz por W.O)
SC CAMPO MOURÃO 0 X 3 LONDRINA EC
NACIONAL AC 0 X 0 TOLEDO COLÔNIA WORK
FC CASCAVEL 0 X 2 IGUAÇU AGEX FC

-------

6ª RODADA -  09/06/11 - Quinta-feira.

15h30 - SERRANO EC 4 X 0 SC SÃO JOSÉ
20h15 - FOZ DO IGUAÇU FC 3 X 2 SC CAMPO MOURÃO

20h30 - GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 4 X 2 IGUAÇU AGEX FC
20h30 - TOLEDO COLÔNIA WORK 2 X 1 FC CASCAVEL
20h30 - LONDRINA EC 2 X 1 NACIONAL AC  - Estádio do Café

---------

7ª RODADA - 12/06/11 - Domingo - 15h30

SC SÃO JOSÉ 3 X 3 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ
SC CAMPO MOURÃO 1 X 1 SERRANO EC
NACIONAL AC 2 X 1 FOZ DO IGUAÇU FC
FC CASCAVEL 0 X 1 LONDRINA EC
IGUAÇU AGEX FC 1 X 2 TOLEDO COLÔNIA WORK

--------

8ª RODADA - 16/06/11 - Quinta-feira

15h30 - SERRANO EC 2 X 3 IGUAÇU AGEX FC
15h30 - SC SÃO JOSÉ 1 X 2 FC CASCAVEL
15h30 - SC CAMPO MOURÃO 1 X  2 NACIONAL AC
20h15 - FOZ DO IGUAÇU FC 0  X  2 TOLEDO COLÔNIA WORK
20h30 - GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ 3 x 2 Londrina EC

----------


9ª RODADA - 19/06/11 -  Domingo - 15h30 - última rodada do 1º turno.

NACIONAL AC 0 X 3 GRÊMIO METROPOLITANO MARINGÁ

FC CASCAVEL 2 X 0 SC CAMPO MOURÃO
IGUAÇU AGEX FC 4 X 1 SC SÃO JOSÉ
TOLEDO COLÔNIA WORK 3 X 1 SERRANO EC
LONDRINA EC 1 X 1 FOZ DO IGUAÇU FC

LONDRINA FOI O CAMPEÃO DO PRIMEIRO TURNO - 20 PONTOS.

===============================================================



corpo_suplement_orange-gif1-pront1 corpo_suplement_white-gif2-pront2CLINICA_COT
arenakorpus  Centro_Coracao1